Alain Peyrache shihan
Calendrier des cours nationaux et internationaux
logo O sensei U Ude kime nage A. Peyrache Femmes Jo dori A. Peyrache Boken
Skip Navigation Links >> Calendriers Alain Peyrache >> Programme annuel

Skip Navigation Links.
Alain Peyrache shihan
L'aïkido traditionnel
L'actualité des stages
Sites
Vidéos, diaporamas
Liens utiles
Site EPA France"
Site ISTA
Vacances scolaires

Cours Alain Peyrache Shihan


   PaysVilleDébut du stageFin du stage
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEVierzon Saturday, September 20, 2014 Sunday, September 21, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEPontarlier 25300 Saturday, September 27, 2014 Sunday, September 28, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage CanadaMontréal Canada Wednesday, October 01, 2014 Sunday, October 05, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCE Carhaix Quimper Saturday, October 11, 2014 Sunday, October 12, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEBourg en Bresse Saturday, October 18, 2014 Sunday, October 19, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEEMERAINVILLE Saturday, November 01, 2014 Sunday, November 02, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCETOULOUSE Saturday, November 08, 2014 Sunday, November 09, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEVillefranche s/s Saturday, November 15, 2014 Sunday, November 16, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCECHATEAU D OLONNE Saturday, November 22, 2014 Sunday, November 23, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEKarlsruhe Saturday, November 29, 2014 Sunday, November 30, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCESEVRES Saturday, December 06, 2014 Sunday, December 07, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCERODEZ Saturday, December 13, 2014 Sunday, December 14, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCERéunion: Petite île au sud Tuesday, December 23, 2014 Saturday, December 27, 2014
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCECenon Saturday, January 17, 2015 Sunday, January 18, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCETassin La Demi-Lune Saturday, January 24, 2015 Sunday, January 25, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEGrenoble Sunday, February 08, 2015 Friday, February 13, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEDAX Saturday, February 21, 2015 Sunday, February 22, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCESAINT AMAND MONTROND Saturday, February 28, 2015 Saturday, February 28, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage BelgiqueErpe-Mere et Bruges Saturday, March 07, 2015 Sunday, March 08, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEChalon sur Saône Saturday, March 14, 2015 Sunday, March 15, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEJURANCON Saturday, March 21, 2015 Sunday, March 22, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEBezons Saturday, March 28, 2015 Sunday, March 29, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEST LAURENT D'AGNY Saturday, April 11, 2015 Saturday, April 11, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEMontpellier Thursday, May 14, 2015 Saturday, May 16, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEMontbeliard Saturday, May 23, 2015 Sunday, May 24, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCECHEMERY Saturday, June 06, 2015 Sunday, June 07, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEVic en Bigorre Saturday, June 13, 2015 Sunday, June 14, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage FRANCEDardilly Saturday, June 20, 2015 Sunday, June 21, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage BELGIQUEMouscron Saturday, November 28, 2015 Sunday, November 29, 2015
AfficheQrcode Vidéo du stage BELGIQUEBruxelles Saturday, March 12, 2016 Sunday, March 13, 2016